Кто может представлять интересы заявителя в уголовном процессе при обжаловании действия (бездействия) в порядке ст. 125 УПК РФ?

В уголовном процессе, в частности при обжаловании действии (бездействии) в порядке ст. 125 УПК РФ, юрист не имеющий адвокатского статуса, но по доверенности может представлять интересы заявителя? В УПК есть понятие Защитник, законный представитель и представитель, так вот в качестве представителя кто может быть и на основании какого документа?
Лучший ответ

Может быть юрист по доверенности, элементарный вопрос. Все завтсит от статуса заявителя и ряда обстоятельств. Юрист выше вводит Вас в заблуждение.

Добрый день, ст. 45 УПК РФ?

Может и юрист без статуса адвоката это делать по нотариальной доверенности.

В качестве представителя в УПК может быть только адвокат.

Может.