Трагическая смерть отца после выздоровления - загадка пневмонии и недостаток информации
У меня папа лежал в реанимации месяц считай сказали пнемания, ему стало лучше мы с ним сидели общались он сказал скоро выйдет с больницы всем позвонил главный что эму лучше, он только сказал что ноги слабые что по большому хожу в туалет а так нет, но один раз он звал медсестёр но к нему не пришли он сам сходил чуть не упал сказал. А после нашего разговора а пошла домой а утром мне позвонили сказали что он умер. Я у врачей спасила что случилось он же выздоровел мне только ответили при вскрити покажут и дверь закрыли. А мы не заметили когда из морга забирали что у него одно ухо вся синее только дома заметили и я сейчас думаю он пошёл в туалет и упал и что то случилось. Когда из морга забирали нам написали что пнемания и сказали что через месяц анализу будут я съездила мне бумажку не дали сказали что отправили другой в город просто сказали что он умер бранхитом и все. я то спросила когда могу забрать документ мне ответили не знаем и все
Лучший ответ
Алена, примите мои соболезнования. Вы вправе подать жалобы: 1) глав врачу больницы, где умер ваш папа; 2) в страховую мед компанию, выдавшую полис ОМС вашему папе;. 3) в региональный Департамент здравоохранения; 4) в районную прокуратуру, по месту нахождения больницы.
Можете забрать. Если не отдают, то подавайте жалобу в прокуратуру и росздравнадзор.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Ответ отключен модератором