Разрешен ли открытие мини-отеля в цокольном этаже? Роспотребнадзор говорит - нет, но многие отели уже работают в подвалах
Можно ли открыть мини отель в цокольном этаже в 2023. Роспотребнадзор говорит, что нельзя. А помещения сдаются в цоколе под отель и много действующих отелей находятся на цокольных этажах.
С 1 января 2021 г. вступили в силу и действуют до 31 декабря 2026 г., включительно, Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479 (далее - Правила). Пунктом 16 б) главы I данных Правил введён запрет на использование подвальных и цокольных этажей для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов.
Это требование распространяется на все здания и сооружения, в том числе на гостиницы и иные средства размещения.
Здравствуйте. К сожалению Роспотребнадзор прав.