Какие документы требуются для организации летней площадки с торговлей пивом, шашлыком и кальянами в моем мини-отеле?
Андрей, добрый день. Торговля пивом разрешена в стационарных торговых объектах, однако если вы будете оказывать услугу общественного питания (а я так понимаю речь идет об этом), то вы имеете право осуществлять продажу пива на нестационарном объекте при условии, что ваше заведение будет отвечать требованиям объекта общественного питания, согласно ст. 16 121-ФЗ от 22.11.1995. При этом в договоре аренды земельного участка лучше указать его целевое назначение (для размещения объекта общественного питания), это в случае, если вы не собственник з/у.
На летней площадке торговать пивом и кальянами вы не можете.