LSN Messenger
Владивосток, 27.06.2023, 15:53

Где взять справку о зарплате за период 1991-2000 года, если организаций, в которых я в то время работала, уже нет?

Вопрос №20543404 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2023, 15:53
Где взять справку о зарплате за период 1991-2000 года, если организаций, в которых я в то время работала, уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться с запросами в архивы Вашего города. Удачи

27.06.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В пенсионном фонде либо в налоговой

27.06.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Обращалась, ответили нет данных.

27.06.2023, 15:55

Также попробуйте вв таком случае обратиться в городской архив, а от пенсионного и налоговой получите официальный письменный ответ

27.06.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Попробуйте обратиться в госархив. Возможно там что то сохранилось…

27.06.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

ФОНД ПЕНСИОННОГО И

СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТДЕЛЕНИЕ

ФОНДА ПЕНСИОННОГО И

СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

(ОСФР по Приморскому краю)

ул. Фонтанная, 16, г. Владивосток, 690090

Факс (423) 249-87-44

E-mail: 1301@25.sfr.gov.ru

ОКПО 33609029, ОГРН 1022502260461

ИНН/КПП 2504001751 / 254001001

%REG_DATE% № %REG_NUM%

На № %OUT_NUM% от %OUT_DATE%

Соповой В.М.

Valy_65@mail.ru

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации

Москальковой Т.Н.

Смоленский б-р, д. 19, стр. 2,

г.Москва, 119121

Уважаемая Валентина Михайловна, Ваше обращение, поступившее из аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, рассмотрено Отделением.

По результатам рассмотрения Отделение сообщает, что при назначении Вам страховой пенсии по старости с 12.01.2022 г. не учтен период работы с 03.09.1987 г. по 15.07.1992 г. в Торговом комплексе «Дары моря» в связи с тем, что надпись на заверительной печати на записи об увольнении в трудовой книжке не читается, при этом согласно справок, выданных ГКУ «Государственный архив Приморского края» и МКУ «Архив города Владивостока», документы указанной организации в архивы на хранение не поступали и их местонахождение не известно. Факт Вашей работы с 03.09.1987 г. по 15.07.1992 г. в Торговом комплексе «Дары моря» может быть подтвержден в судебном порядке.

По Вашему заявлению от 05.03.2022 г. о перерасчете размера пенсии и представленной трудовой книжке принято решение об отказе в перерасчете, т.к. период работы с 30.06.1982 г. по 16.12.1986 г. учтен при назначении пенсии на основании архивной справки, период с 03.09.1987 г. по 15.07.1992 г. не может быть включен в стаж по указанным выше причинам.

По Вашему заявлению от 21.04.2022 г. о перерасчете размера пенсии и представленным архивным справкам о стаже и заработной плате за период работы в 1982-1986 гг. принято решение об отказе в перерасчете, т.к. период работы с 30.06.1982 г. по 16.12.1986 г. учтен при назначении пенсии на основании ранее полученной архивной справки, а Ваша среднемесячная заработная плата за 1982-1986 гг., рассчитанная по представленной справке, существенно меньше среднемесячной заработной платы в стране за эти же годы и в связи с этим не влияет на размер Вашей пенсии.

Заместитель управляющего отделением А.А. Вовченко

%SIGN_STAMP%

Иванова Ольга Владимировна / 8-800-1000-001

21.07.2023, 15:12

Это называется смотри пунк первый, как в армии

21.07.2023, 15:13

Отправляют в суд, где взять деньги на иск при такой пенсии, муж онкобольной. Не засчитывают трудовой стаж, По Вашему заявлению от 05.03.2022 г. о перерасчете размера пенсии и представленной трудовой книжке принято решение об отказе в перерасчете, т.к. период работы с 30.06.1982 г. по 16.12.1986 г. учтен при назначении пенсии на основании архивной справки, период с 03.09.1987 г. по 15.07.1992 г. не может быть включен в стаж по указанным выше причинам. ПОЧЕМУ.

21.07.2023, 15:17