Можно ли обратиться сразу одновременно и в прокуратуру и в полицию на мошенников?
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Излагаете ваши обстоятельства и конкретно просите
просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело.
Можете в орган полиции ст 159 УК РФ
Можете в администрацию президента продублировать также, в этом нарушений нет
Напишите в полицию заявление