LSN Messenger
Челябинск, 07.06.2023, 07:56

Можно ли обратиться сразу одновременно и в прокуратуру и в полицию на мошенников?

Вопрос №20543498 из г. Саранск
опубликован 07.06.2023, 07:56
Можно ли обратиться сразу одновременно и в прокуратуру и в полицию на мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

07.06.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:
что конкретно требовать от полиции?

Излагаете ваши обстоятельства и конкретно просите

просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело.

07.06.2023, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете в орган полиции ст 159 УК РФ

07.06.2023, 07:57

Можете в администрацию президента продублировать также, в этом нарушений нет

07.06.2023, 08:53

Напишите в полицию заявление

07.06.2023, 14:36