Можно ли отправить одно заявление в ГИТ и прокуратуру одновременно?
Можно ли в ГИТ и прокуратуру отправить одно и то же заявление двум получателям? В шапке так и написано - в ГИТ... ниже - в прокуратуру... ещё ниже - от кого.
Здравствуйте, Егор!
Вы можете отправить одно и то же в две инстанции. При этом, нужно учитывать, что полномочия у гос. органов разные, соответственно, в просительной части должны быть различные требования.
Добрый вечер-формально запрета нет. Четкой формы для обращения в эти органы нет.
Егор, здравствуйте!
ДА, это возможно, поскольку нигде не требований к форме жалобы.
Только Вам нужно указать суть требований к ГИТ и прокурору.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Можно.
Указать:
Первый адрес - ГИТ
Второй адрес - Прок-ра
Четвертый адрес - Гаранту Конституции РФ.