LSN Messenger
Казань, 07.06.2023, 09:01

Как защититься, если суд рассмотрел дело без ответчика, отсутствующего по уважительной причине?

Вопрос №20543598 из г. Казань
опубликован 07.06.2023, 09:01
По делу я ответчик. Ходатайствовала об отложении в связи находждением в отпуске. Судья рассмотрела без меня не в мою пользу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обжаловать решение суда (ст. 322 ГПК РФ).

о чем был иск?

07.06.2023, 09:02

Я представитель организации. Иск о возмещении вреда в связи с затопом. Судья вынесла даже не заочное решение. А обычное. Решила что нахожденре в отпуске это не везкая причина.

07.06.2023, 09:04

Коллега, у Вас странные вопросы, если Вы юрист. Вам же зарплату платят за работу.

07.06.2023, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжаловать решение суда, больше никак.

07.06.2023, 09:23