Истец подал ходатайство на восстановление срока после опоздания суда с отправкой мотивированного решения

Рассматривалась гражданское дело по признанию права проживания в квартире. В иске истцу было отказано. На суде присутствовал и истец и его представитель при оглашении решения 23.01. Суд подготовил мотивированное решение 27.01 но не выслал вовремя истцу. 23.02 представитель имьуа запросил решение и 13.03 оно получено 30.03 истец подает апелляцию и ходатайство на восстановление срока в связи с поздней отправкой копии мотивированного решения судом. Восстановят ли им срок если я подам возражение на восстановление срока так как уважительных причин не было, никто не мешал получить это решение ранее им? И разве недостаточно того что они все присутствовали на суде?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не достаточно. Апелляционная жалоба пишется по тексту решения. В таких случаях сроки восстанавливают, поздняя отправка решения считается уважительной причиной. Но подать возражения Вы, безусловно, можете.

С уважением.

Здравствуйте. Да, должны восстановить.

Да, срок подачи жалобы будет восстановлен.