Выплата алиментов - сроки и процесс
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как выплачиваются алименты? Через какое время после решения суда, документы передала приставам после решения суда в начале октября, через какое время начисляются?
Пристав возбуждает исполнительное производство в течение трёх дней, потом направляет исполнительный лист по месту работы должника. Алименты перечисляет в течение трёх дней с момента выплаты заработной платы
Алименты должны выплачиваться в ближайший день заработной платы супруга, аванс или окончательный расчет. Уточните у пристава информацию по выплатам. Удачи.
Доброе утро! Как только решение суда вступило в силу вы передаете документы приставам Пристав на основании ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве возбуждает в течение трех дней
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Алименты вам должны начисляться с даты подачи иска в суд Как обстоит конкретно ситуация вам следует узнать у пристава.