Брянск, 27.07.2020, 16:33

Неопределенность сроков получения мотивированного решения суда и письма - можно ли составить возражение после отправки апелляции?

Вопрос №17625723 из г. Брянск
опубликован 27.07.2020, 16:33
Суд состоялся 17.06.2020. Мотивированное решение вынесено 25.06.2020. Письмо из суда было отправлено 06.07.2020 и при этом пред. Суда прислал мне письмо о том, что пришло письмо во время, надо ещё исключить выходные и рпазничные дни. Правильно ли меня информировали или можно составить возражение, тем более уже отправлена апелляция.
Лучший ответ
Рекомендуется

17.06.2020 г. - вынесено решение суда

25.06.2020 г. - мотивировка

06.07.2020 г. - направлено решение суда в ваш адрес

Когда вы его получили?

У вас срок на обжалование до 25.07.2020 г. (27 июля последний день)

27.07.2020, 17:12
Оценка автора вопроса:
вопрос состоит в законности получения решения суда ,а именно какого числа я должна была получить решение исключая праздники и выходные.а то у нас пред.суда очень грамотный мужчина.а нас за дураков держит.и уже такое не в первый раз.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я так понимаю речь идёт о ненадлежащем извещении участника судебного процесса? Должно быть заказное письмо с уведомлением, если вам не приходило, то вы не были уведомлены надлежащим образом, все это можно проверить на почте. В суде заявить соответствующее ходатайство.

27.07.2020, 16:51
Оценка автора вопроса:
нет.дело каксается предоставления в установленный законом срок решения суда в адрес истца.

Апелляция рз составлена, значит решение суда уже вынесено.

27.07.2020, 16:56

Добрый день Татьяна!

Срок на обжалование решения суда составляет 30 суток

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день (ст. 108 ГПК РФ)

Соответственно, если в вашем случае последний день на обжалование выпал на выходной, то он переносится на следующий рабочий.

27.07.2020, 17:04

Получила решение суда 08.07.2020

27.07.2020, 17:17

Своевременно. Не вижу никаких нарушений. У вас еще 18 дней в запасе оставалось на обжалование.

27.07.2020, 17:20