Надбавка для московских добровольцев - как повлияет на нее прописка в другом регионе?

Вопрос №20543843 из г. Оренбург
опубликован 07.06.2023, 10:48
Если человек живёт в московской области, а прописан в другом регионе, и хочет пойти добровольцем на сво, будет ли ему надбавка в 200.000₽ за то что он пошёл от Москвы а не от своего региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не надбавка, а единовременная выплата.

Гражданам Российской Федерации, отобранным Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области и заключившим в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации с Министерством обороны Российской Федерации, единовременная денежная выплата устанавливается в размере 200 тысяч рублей.

(п.1 постановления губернатора МО от 5 октября 2022 года N 317-ПГ, с изменениями на 18 мая 2023 года)

Источник: docs.cntd.ru

08.06.2023, 13:35

Будет

07.06.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Есть какой нибудь закон регламентирующий это? Нужны точные факты, речь идёт о деньгах

07.06.2023, 10:53

И будут ли дополнительные выплаты от Москвы в случае ранения или смерти?

07.06.2023, 10:54

Чтобы получать льготы от Москвы нужно быть москвичом - иметь постоянную регистрацию, и не просто регистрацию а в ряде случаев конкретно прожить в Москве какое то время.

Не факт, что мэрия Москвы может что либо заплатить

08.06.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ отличный!

200000 только мобилизованным, рассматривалось в ГД о приравнивании окладов, но никто точно не знает кому сколько платят, ни один гражданский юрист вам этого не скажет!

Денежное довольствие военных это своего рода секретная информация и можно попасть в очень не приятную ситуацию с ФСБ

08.06.2023, 12:42

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034