Как наследование вклада в банке изменяется после изменения завещания в доверенность на сына
Добрый день!
Если Вы сняли со вклада в банке деньги по доверенности, в которой было указано такое полномочие, еще при жизни мамы, значит, имели на это полное право (доверенность перестает действовать с момента смерти доверителя). Когда наследник обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию, последний сделает запрос в банк, ему придет ответ, что денег на счете нет. Или он унаследует остаток на счете.
Наследник в теории может обратиться в суд, в том числе, чтобы истребовать эти деньги из Вашего незаконного владения. На случай спора с наследником подготовьте документы, полученные в Вами в банке при снятии денег, подтверждающие, что они были сняты со счета при жизни мамы (или получите их дубликат), а также доверенность.
Ничего. Человеку по завещанию все переходит, что есть на счету в банке. Если ничего нет, то и наследовать нечего
Здравствуйте.
Да никак, если больше нет денег на счету. Вы действовали в рамках закона. У Вас была доверенность от мамы, при ее жизни Вы распорядились этим счётом в соответствии с полномочиями по доверенности. Если в заседании кроме вклада ничего не было больше указано, то и наследство отсутствует.
С уважением.