Могут ли доходы прописанных сестер влиять на получение соцконтракта на лечение?
Такая ситуация. Хочу получить соц контракт на лечение. Но со мной в квартире прописаны мои сёстры, которые не проживают со мной, (живет в Москве, другая сестра с опекуном живёт), и мы все считаемся сиротами, т.е. они со мной своими доходами не делятся. Их доходы тоже учитываются?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для получения соцконтракта в состав семьи заявителя включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. То есть вам лучше предоставить справку, что вы проживаете одна, чтобы не потребовались справки о доходах ваших сестёр.
Спасибо. Справку о составе семьи в управляющей компании, правильно ли я поняла?