Основные вопросы относительно установки нового электросчётчика на столбе и оплаты проводки
Мне-законно ли электросеть поставила новый электросчётчик на столбе? Счётчик находится без специального щита, просто открытый. И должна ли я оплачивать за проводку и установку счётчика? Старый счётчик находится в доме, но у него истёк срок эксплуатации. Мы сами не поменяли и электросеть сделала это сама. Спасибо.
Лучший ответ
ПП№442
144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств)..., но за сохранность при этом согласно ст.210 ГК РФ должен отвечать собственник.
Благодарю Вас за полезную консультацию!