НЭСК составил договор на мой дачный участок без моего ведома - как правильно действовать?
НЭСК (электросети) составил договор на мой дачный участок без моего ведома. Подпись там 100%не моя (доверенность на третьих лиц не оформляла) я ничего не подписывала, заявку на подключение электричества не подавала, электричество к участку не подключено. Есть подозрение, что подпись подделали (так как в 2021 году звонили из НЭСК и сами просили без моей заявки прийти с паспортом и документом на право собственности и подписать договор, я естественно никуда не ходила). И на основании этого договора выставили счет на оплату электричества как раз с 2021 года, в мае 2023 подали иск в мировой суд. Я подала на отмену судебного приказа, приказ отменён. Но меня беспокоит наличие некоего договора, якобы заключённого между мной и Нэск. Поэтому я хочу сначала написать в НЭСК в досудебном порядке, а дальше подать на них в суд за составление фиктивного договора. Вопрос куда лучше сначала обращаться:
1. В полицию, чтобы возбудили дело по статье 327 УК РФ
2. Либо идти сразу в суд
3. Либо просто подать жалобу в ФАС на превышение полномочий со стороны НЭСК
Лучший ответ
В полицию подайте заявление о привлечении за самоуправство укажите что участок электричества не подключен и вы заявку не подавали
Обращайтесь в полицию