Переоформление прав собственности на дачный участок - Как правильно действовать и что для этого необходимо?
Если договор между ними нигде не зарегистрирован, пусть его соглашением прекратят. А потом вы заключите договор купли- продажи участка и оформите его надлежащим образом.
Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург!
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта.
Исходя из той информации, которую вы предоставили на САЙТ ВЮК, так называемый продавец не является собственником данного дачного участка, вам следует все вопросы купли-продажи данного дачного участка решать с хозяйкой-собственницей, у которой имеется:
- Свидетельство о праве собственности;
-Кадастровый план.
Т.О. исходя из выше изложенного вам следует переоформлять права собственности с прежней хозяйки непосредственно на вас, минуя так называемого продавца, в т.ч. и договор купли-продажи, т.к. именно договор купли-продажи будет являться основанием перехода права собственности и данное основание будет указано в вашем Свидетельстве о праве собственности на данный дачный участок.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 05 ноября 2009г
10:27 уф.вр.