Должен ли я раздавать флешки в зале суда? Вопрос по видеодоказательству
Не нужно всем по флешке.
Просить посмотреть и приобщить носитель информации к делу
Не нужно передавать флеш-носители всем участникам.
Всем флешки раздавать не нужно.
С флешь носителей нужно перенести запись на CD, что бы приобщить к материалам
Раздавать флешки не нужно.
Вы можете заявить ходатайство об исследовании доказательств — видео, аудиозаписи, фотографий в судебном заседании.
Согласно ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела
Добрый день. Законом не предусмотрена такая обязанность. Осмотр доказательств будет произведён судом в присутствии заинтересованных лиц, этого достаточно.
Вы заявляете перед судом ходатайство об обозрении в судебном заседании видеозаписи с помощью вашего технического устройства. Если суд удовлетворяет-смотрите все вместе, никому ничего раздавать не нужно.