Возьмут в институт водного транспорта с диагнозом варикоцеле 1-2 ст.?
Я не могу дать точный ответ на этот вопрос, так как принятие студентов в институты зависит от конкретных правил и политик каждого института, а также от страны, в которой находится институт. Решение о принятии студента с диагнозом варикоцеле обычно принимается медицинской комиссией или специалистами, основываясь на медицинских показаниях и оценке способности студента выполнять требования обучения и академической программы.
Рекомендуется обратиться непосредственно в институт водного транспорта, куда вы планируете поступить, и узнать у них о политиках и требованиях в отношении принятия студентов с медицинскими состояниями, включая варикоцеле. Они смогут предоставить вам конкретную информацию о возможности поступления и, возможно, потребуют дополнительных медицинских документов или консультаций для принятия решения.
Также рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом, который сможет оценить ваше состояние и дать рекомендации по вопросу обучения и профессиональной деятельности в сфере водного транспорта.
Вопрос относится к прохождению медосмотра, только комиссия выносит заключение.