Барнаул, 07.06.2023, 15:14

Как молодому правонарушителю восстановить права после преступления по ст. 264.1?

Вопрос №20544448 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2023, 15:14
Как можно загладить причененный преступлением вред по ст. 264. 1. Что бы были основания для использования ст. 25-1 УПК РФ. Несовершеннолетний 17 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете как вариант внести благотворительность в фонд поддержки больных, либл пожертвование в детский дом. предоставить замечатульную характеристику в суд. указать, что в содеянном расскаялись. Написать ходатайство о прекращении уголовного преследования с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Если прокурор не будет против, в таком случае вам уголовное дело прекратят, а назначат судебный штраф, судимости при этом не будет. Штраф в течении месяца оплатите и все!

07.06.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Корректно укажите статью. По 264.1 ущерб не предусмотрен в принцепи!

07.06.2023, 15:47

Статья правильная. Не ущерб а вред обществу за повторную езду в пьяном виде

07.06.2023, 15:50