Последствия ложного вызова в полицию - случай ограбления, мошенники и быстрое привлечение внимания.
Чем грозит ложный вызов, позвонил в полицию сообщил о том что ограбили и нанесли тяжкий вред мне, в итоге в отделении сознался что средства украли мошенники, звонок был с целью для быстрого привлечения внимания
Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.13 КОАП РФ.
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Ничем не грозит. Преступление же было совершено и не важно какое. Статью "заведомо ложный донос о преступлении" не применяется