Может ли супруг стать виновником ложного вызова при написании заявления об угоне семейного автомобиля?
Если супруг написал заявление об угоне семейного автомобиля супругой. Будет ли считаться ложным вызовом и что ему грозит? В страховку супруга вписана.
Лучший ответ
Состава преступления нет, так как автомобиль является совместным имуществом супругов.
Благодарю Вас за ответ
Если заявление в отношении супруги, то заведомо ложным доносом по ст.306 УК РФ это не признают.
Смотря Какие обстоятельства дела, а то может быть и 306 в отношении заявителя.