Ребенок с эпилепсией - почему школа боится брать ответственность за нее?

Дочь (перешла в 7 класс) всё это время находилась на индивидуальном обучении на дому, программа 7.2. (основной диагноз эпилепсия)... На данный момент у ребёнка нет приступов с потерей сознания, только после сна она как бы "замирает" не на долго... Явных отклонений нет... Очень просится именно ходить в школу (хочет общаться с детьми). Но в школе говорят, что бояться брать ответственность за неё и поэтому она будет также на индивидуалке... Это действительно так? Или есть возможность посещения школы наравне со всеми детьми? Если возможность такая есть, то что для этого мне нужно будет сделать?
Лучший ответ

Школа не может отказать в переводе с индивидуального обучения на обычное. Жалобу подавайте в прокуратуру.