Казань, 07.06.2023, 20:42

Как получить алименты на ребенка от нерасписанного отца, чтобы снизить платежи по алиментам на первого ребенка от предыдущего брака?

Вопрос №20545068 из г. Казань
опубликован 07.06.2023, 20:42
Могу ли я подать на алименты на отца ребенка, если мы не расписаны, но живем вместе, с целью чтобы уменьшить алименты на первого ребенка от первого брака? В итоге он будет первому ребенку будет платить только 16%, вместо 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Делается это так-Сначала вы взыскиваете с него эти 16,5% ,потом он обращается в суд с иском в матери первого ребенка о снижении алиментов на первого ребенка и тогда ему возможно снизят алименты на первого ребенка.

07.06.2023, 20:56
Оценка автора вопроса:

Подать можете. Но это автоматически не уменьшит алименты на первого ребенка.

07.06.2023, 20:43

Могут также оставить 25% первой жене и мне 25?

07.06.2023, 20:47

Можете обратиься в суд с иском о взыскании алиментов.

07.06.2023, 20:44

Я об этом прекрасно знаю, что надо обратиться в суд…

07.06.2023, 20:47

Зачем тогда задаете данный вопрос?

07.06.2023, 20:48