Мать одиночка подает на алименты на отца ребенка. Как можно бодать на алименты на отца ребенка?
Мать одиночка подает на алименты на отца ребенка. Как можно бодать на алименты на отца ребенкп?
Нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Статья 49. Семейного кодекса РФ Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
первоначально необходимо установить отцовство
Обращайтесь в суд о установлении отцовства и взыскании алиментов.