Опекунские махинации - кто и как накажет за снятие денег и сокрытие копилки подопечного?
Такая проблема. Опекун провернул махинации с денежными средствами подопечного. То есть он без ведома подопечного (подопечному 15 лет) снимал деньги за потерю кормильца и пособия. Так же он открыл копилку сказав подопечному что она оформлена на опекуна и на подопечного но по сути опекун соврал сделав эту копилку на себя. Ещё в этом замешалась опека так как опекун имеет там очень хорошие связи. Мы обратились в прокуратуру с этим вопросом, с прокуратурой написали заявление в полицию и отнесли. В участок вызвали опекуна составили заявление и подопечного отправили в приют. Что будет дальше?
Лучший ответ
Если в действиях опекуна есть сотав преступления - возбудят уголовное дело.
Вообще какими деньгами имеет право распоряжаться опекун?