Претензия по поводу поломки в КПП - возможность решить проблему с бывшим собственником или салоном без суда и какие аргументы использовать
Купил три дня назад бу авто в салоне. Все посмотрели, прокатились, но только на первой передаче, увидели небольшие минусы (к примеру, старенькие ручки, аккумулятор не заряжен, небольшие царапины и тд, по мелочи). В итоге, собственник скинул 5 тр. Оформили куплю-продажу, на след. День оформили все в ГАИ и страховку. Но на второй день уже во время поездки очень сильно борохлила вторая передача, со скрипом входила, а четвертая и вовсе вылетает. В итоге, съездил в СТО, где диагностика КПП сейчас составила 660 р, которая подтвердила проблему и сейчас отдал на разбор и выявление проблем и может последующий ремонт, сумма на данный момент уже 6600 составляет, а если найдут поломку еще плюс...
Вопрос, могу ли предъявить претензию либо собственнику либо салону? Либо есть ли смысл без суда решить проблему с бывшим собственником? И что могу предъявить собственнику в данном случае, к примеру может сокрытие фактов ремонта?
К сожалению вы сами бу покупаете.Нужно новое авто покупать у офиц.дилера.