Права ребенка, прописанного в квартире отца после развода - что гарантировано законом
Такой вопрос. Развелась с мужем год назад. Ребенок по решению суда проживает со мной. Но прописан ребенок в квартире своего отца (бывшего мужа). На что имеет право ребёнок в квартире где он прописан? Может ли отец продать квартиру, где прописан его не совершено летний сын. и какие в этом случаи права ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Ни на что не имеет кроме права проживания. Да, может продать. Новый собственник снимет Вашего ребенка с регистрационного учета в судебном порядке.