Томск, 04.12.2012, 10:46

У меня такой вопрос, сейчас идет суд б/муж подал на уменьшение моему ребенку алиментов с 1/4 до 1/6.

Вопрос №2054550 из г. Москва
опубликован 04.12.2012, 10:46
У меня такой вопрос, сейчас идет суд б/муж подал на уменьшение моему ребенку алиментов с 1/4 до 1/6. Могу ли я подать другой отдельный иск, ссылаясь не только на ст. 86 СКРФ (т.к. мой ребенок болен с рождения и ему ежемесячно нужны дорогие лекарства), но и на ст. 61 СК РФ 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права), включив в дополнительные расходы, т.к. согласно этой статье оба родителя несут равные обязанности 50% от суммы платежей коммунального характера, т.е. квартплата и свет, начисленная на моего ребенка, ссылаясь на то, что алименты тратятся на самого ребенка, т.е. на еду, одежду, оплату садика, а коммунальные платежи за ребенка должны нести оба родителя. С Уважением Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно было иск сдать в канцелярию. Если судья откажет письменно, то обжаловать в вышестоящий суд.

04.12.2012, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно подать Встречный иск - в этом же судебном производстве с изложением своей позиции и требований.

04.12.2012, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Спасибо, но у меня мировая судья не приняла встречный иск, устно мотивируя тем, что ст. 86 не относится к иску б/мужа по уменьшению на моего ребенка алиментов он подал, согласно ст. 119, значит встречный иск подать не могу и еще б/муж живет в другом городе, куда меня устно со своим отдельным иском и послали.

Ирина, Вы вправе подать исковые требования в суд о взыскании с Вашего бывшего мужа -отца ребенка - половину своих дополнительных затрат на ребенка - по коммунальным платежам, на приобретение дорогих лекарств.

04.12.2012, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете. Путем подачи встречного иска. С Чесноков

04.12.2012, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Спасибо, но у меня мировая судья не приняла встречный иск, устно мотивируя тем, что ст. 86 не относится к иску б/мужа по уменьшению на моего ребенка алиментов он подал, согласно ст. 119, значит встречный иск подать не могу и еще б/муж живет в другом городе, куда меня устно со своим отдельным иском и послали.

Спасибо, но у меня мировая судья не приняла встречный иск, устно мотивируя тем, что ст. 86 не относится к иску б/мужа по уменьшению на моего ребенка алиментов, он подал, согласно ст. 119, значит встречный иск подать не могу и еще б/муж живет в другом городе, куда меня устно со своим отдельным иском и послали.

04.12.2012, 10:57