LSN Messenger
Киото, 08.06.2023, 08:10

Как поступить, если в поликлинике нет нужного врача для медицинского обследования? Что грозит за уклонение от прохождения комиссии?

Вопрос №20545610 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2023, 08:10
КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования. Меня отправили проходить мед. комиссию в поликлинику. Однако в нашей поликлинике и в целом в нашем городе нет одного из врачей которого нужно пройти (в военкомате сказали просто не проходить его). Таким образом если я ничего не буду делать могут ли меня привлечь к ответственности по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Valera, сделайте как вам сказали в военкомате, - проходите медицинскую комиссию без этого врача, в противном случае возможна административная ответственность за уклонение (Статья 21.6. КоАП РФ).

08.06.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

Вы уверены? Разве это моя вина что государственные органы не могут предоставить полный мед. осмотр призывнику, как того требует закон?

08.06.2023, 09:11

Valera, никто вас не обвиняет, сделайте так как вам сказали в военкомате

08.06.2023, 20:23
Оценка автора вопроса: