Можно ли передать паспорт родственнику в другой город с доверенностью от меня на проставление постоянной прописки?
Здравствуйте, Юлия.
Нельзя. Регистрация по месту жительства может быть осуществлена Вами лично на основании заявления.
СМ.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...
Круг заявителей
2. Заявителями являются:2.1. Граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста.
2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законные представители). гражданина РФ-в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными).
Т.о.,
регистрация по месту жительства не может быть осуществлена представителем заявителя.
Люди регистрируют свое проживание в том городе, в коором фактически, а не фиктивно проживают.
Нет, это невозможно. По доверенности в ВАШ паспорт штамп не поставят.