Мотоциклист задержан по странным причинам, но его имущество не возвращается - что делать?
Так как вы пишите что мотоцикл был снят с учета. Значит его не существует. Его принадлежность не установлена. Можете попробовать обратиться к бывшему собственнику который и снял его с учета или обратиться к нему с иском о возврате денег
У него и у меня есть паспорта, следовательно мы существуем) То что он без регистрации, так за это штраф положен мне - как тому у кого на руках документы и дкп и кто им распоряжается. Или это не документы?
Да, есть у вас такое право.
Доброго времени.
У Вас на руках есть все козыри чтобы начать бодаться с ДПС! Мало того, забрать свой байк, и растормошить данный отдел, который до настоящего времени ничего не сделал.
В дальнейшем даже взыскать с них услуги юриста или адвоката!
Должностного лица вам не обязательно, укажите номер дело, то есть материалы проверки, а именно кусп, номер протокола, дату события и кратко изложите обстоятельства
Дело в том что у меня нет (смешно сказать) никаких протоколов о том что у меня ИЗЫМАЕТСЯ мотоцикл (
У меня были 19,3, 27,2 (на основании которой я приехал в отдел), и двое суток задержания.
Я был в отделении, разговаривал с опером, которому давал "показания" (тот самый дознаватель)
Короче говоря: я смог от отделения полиции добиться только Протокол об аз. Ну и конечно на руках у меня "штрафы" (те же админ. Протоколы)
Подскажите пожалуйста, какие бумаги от "расследователей", отделения, я должен и могу требовать?
По своей наивности я даже не обратил внимание что в протоколе об админ. Задержании, в отделении не были описаны изъятые мотошлем и шарф...