Москва, 08.06.2023, 15:11

Правомочно ли очно-заочное + отчетно-выборное) собрание, если такая форма проведения общих собраний в снт не указана в Уставе снт?

Вопрос №20546440 из г. Москва
опубликован 08.06.2023, 15:11
Правомочно ли очно-заочное + отчетно-выборное) собрание, если такая форма проведения общих собраний в снт не указана в Уставе снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если такая форма собрания не предусмотрена уставом, тогда неправомерно.

08.06.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:

Собрание может быть в любой форме и совсем не обязательно есть это в уставе или нет.

08.06.2023, 15:13

Председатель обязан неукоснительно соблюдать Устав СНТ. Если по Вашему, то за чем тогда нужно Уставы СНТ приводить в соответствие с ФЗ 217 и голосовать ща эти изменения на Общем собрании СНТ?

08.06.2023, 15:47

217-ФЗ Вам в помощь

08.06.2023, 15:16

За чем тогда Уставы и их изменения принимаются на ОС, если можно и так по новым редакциям ФЗ вести деятельность?

08.06.2023, 15:49

Уставы и ОС должны быть в соответствии с действующим законодательством созданы

08.06.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Ну вот не созданы, а есть устаревшие. И ОС должно принять изменения в Уставе, чтоьы привести в соответствие, а пока Правление снт обязано неукоснительно действовать с Уставом

08.06.2023, 16:17

Если устав не соответствует закону то он является ничтожным… вот так вот

08.06.2023, 16:20