Волгоград, 08.06.2023, 15:17

Уголовное дело по ст. 165 п.б.ч. 2 УК РФ было прекращено по инициативе помощника областной прокуратуры - что делать?

Вопрос №20546529 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2023, 15:17
Было заведено уголовное дело по ст 165 п б ч 2 ук.рф, было предъявлено обвинение, прошли суды, дело было возвращено в следствие для уточнения суммы ущерба, в следствие через 6 месяцев его прекратило не увидев состава преступления. Как мне стало известно что по инициативе помошника областногопракуратура внегластно было прекращено. Что мне делать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление вышестоящему прокурору

08.06.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в суд.

08.06.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

А вы каким статусом по делу обладали? Действительно ли за отсутствием состава дело прекращено?

08.06.2023, 21:25

Я потерпевшая сторона. Состав есть и доказано, на стадии предъявления обвинения вмешалась зам обласного прокурора и внегласно дело прекратили так мне стало известно от исполнителей.

09.06.2023, 12:38

В таком случае, как ответили уже на это коллеги, вам следует обжаловать данное решение. Получите это постановление и составьте жалобу, адресованную либо в суд, либо прокурору и направьте одному из адресатов

09.06.2023, 13:27
Оценка автора вопроса: