Уголовное дело по ст. 165 п.б.ч. 2 УК РФ было прекращено по инициативе помощника областной прокуратуры - что делать?
Обжаловать постановление вышестоящему прокурору
Обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в суд.
А вы каким статусом по делу обладали? Действительно ли за отсутствием состава дело прекращено?
Я потерпевшая сторона. Состав есть и доказано, на стадии предъявления обвинения вмешалась зам обласного прокурора и внегласно дело прекратили так мне стало известно от исполнителей.
В таком случае, как ответили уже на это коллеги, вам следует обжаловать данное решение. Получите это постановление и составьте жалобу, адресованную либо в суд, либо прокурору и направьте одному из адресатов