Как записаться на ВВК в госпитале Новосибирска, если мобилизованный пациент с тяжелыми увечиями отправляется обратно на службу

Как мне записаться на ввк в госпитале Новосибирска я мобилизованный приехал с сво с тяжёлыми увечиями и меня отправляют обратно на сво
Лучший ответ

Не слушайте домыслы. Читайте "букварь" : base.garant.ru

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

б) начальником Главного центра военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации, начальниками филиалов (отделов филиалов) Главного центра;

Подпункт "в" изменен с 16 октября 2018 г. - Приказ Минобороны России от 12 сентября 2018 г. N 499

См. предыдущую редакцию

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

г) начальниками местных эвакуационных пунктов, госпитальных баз (только в военное время);

д) начальниками (руководителями) военно-медицинских организаций в целях, определенных подпунктами "к - с" пункта 2 настоящей Инструкции, а также в целях определения категории годности к военной службе при выявлении увечий, заболеваний, по которым:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно) или ограниченно годными к военной службе;

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат, матросов, сержантов, старшин, могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно), ограниченно годными к военной службе или годность к военной службе определяется индивидуально;

офицеры, прапорщики, мичманы могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно).

8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.

Направление на медицинское освидетельствование выдается военнослужащему (сопровождающему его лицу) либо направляется почтовой связью в адрес начальника (руководителя) военно-медицинской организации, руководителя медицинской организации государственной (муниципальной) системы здравоохранения, где военнослужащий находится на обследовании и лечении.

Есои военный госпиталь, заявление на имя главврача.

Обязательно подается рапорт о прохождении ВВК. Поскольку вы в госпитале, то ВВК они должны назначить, но на всякий случай напишите рапорт на имя заведующего госпиталем. Сейчас очень сложно получить категорию Д.Поэтому готовьтесь к обжалованию заключения ВВК (я серьезно, ситуация в стране такая просто сейчас). Рапорт напишите обязательно.