LSN Messenger
Москва, 08.06.2023, 17:02

Сталкивались ли люди с прохождением МСЭ по определению % утраты трудоспособности при сломанных ногах - опыт и советы.

Вопрос №20546762 из г. Москва
опубликован 08.06.2023, 17:02
Кто конкретно сталкивался с прохождением МСЭ по определению % утраты трудоспособности? У истца была сломана нога, срослась может не совсем правильно, иногда болит. Стоит ли с МСЭ связываться, идет ли она на встречу или назначает кучу обследований и посылает куда подальше, если руки и ноги на месте? В общем вопрос о целесообразности прохождения МСЭ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При переломе вообще нецелесообразно даже подавать документы на комиссию МСЭ. При ампутированной нижней конечности сейчас дают рабочую 3 группу инвалидности. При ампутированных пальцах на ногах, группу не дают.

С Уважением!

08.06.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:

Необходимо пройти МСЭ.

08.06.2023, 17:27

А не будет ли это пустой тратой времени? Не хотелось бы проходить огромное количество обследований, чтобы потом дали 0% утраты, типо нога же не отвалилась.

08.06.2023, 17:34

Вы спросили - я ответил. Вы правильно поступаете, что узнаёте мнение многих людей. Но принимать решение - Вам.

08.06.2023, 17:38