Условное наказание включает обязанность прохождения лечения от наркомании - как избежать реального наказания?
Условное наказание плюс обязанность пройти лечение от наркомании. Приговор после апелляции вступил в силу. Теперь требуют в уии пройти лечение от наркомании. Однако из буквального прочтения, положения ч. 1 ст. 72.1 УК РФ Условное наказание и лечение от наркомании Вместе с условным Не могут назначить. В то же время приговор Уже в силе. И значит надо выполнять Пункт лечения? Если уии подаст на замену условного наказания на реальное из за непрохождение лечения от наркомании, поздно Будет ссылаться на ст 72.1 ук рф? Вопрос в том как не проходить лечение, так как оно в бюджетном заведении с соответствующими условиями и просто психологическим отторжением Лечения.
Лучший ответ
Придется лечиться, а не анализировать приговор суда. Вот так вот, жестко. Не будете лечиться - пойдете на зону. Так доходчиво? Вы ж не на курорт собрались. И путевка не на курорт. Наркодиспансеры все такие. Выбирать не приходится. В суде никто ваши ссылки и толкования ст. 72.1 УК РФ даже слушать не будет.