Молодой человек с условным сроком за статью 158 - возможность избежать реального наказания и учет беременности девушки

У молодого человека имеется условный срок по ст 158

За это время было 2 привода. Сейчас обвиняется в ст 158. грозит 2 года. Можно ли избежать реального срока? И будет ли смегчающим обстоятельством что девушка беременна.

Лучший ответ

Девушка - не жена. Поэтому это не является смягчающие обстоятельством.

Кстати, в некоторых случаях суды признают иягчающим обстоятельствам наличие беременной подруги. Это право суда. А чтобы сказать избежать ли реальное наказание надо знать по какой части условная судимость и по какой части привлекается сейчас.