Отработавший на вредном производстве муж с опухолью яичка лишился работы из-за рака - возможно ли оспорить увольнение?
Отработал муж более 13 лет на вредным производстве с тяжёлыми металлами. Появилась опухоль правого яичка, вовремя прооперировали. Но с работы уволили и профзаболевание больница данного предприятия не связали из за локации рака. Возможно ли оспорить данную ситуацию? Какая разница в локации рака, если человек был тесно связан с никель и её соединения, медь, кобальт и тд.
Лучший ответ
Если срок давности не истек, то можно попробовать обжаловать.
С работы на основании какой статьи уволили?
По состоянию здоровья п 8 ч 1 статья 77
Здравствуйте, если муж стал не пригодным к вредной работе по состоянию здоровья, оспаривать увольнение не будет смысла.
Да,данную ситуацию оспорить можно.. но необходимы железные доказательства причинно следственной связи между заболеванием и работой
Обращайтесь в суд, оспаривайте.