Начисляются ли пропущенные выплаты пенсии по инвалидности при переезде из ДНР в Крым РФ?
Если брат получал пенсию по инвалидности в ДНР последняя полученая пенсия была в ноябре 2022 г, после ее получения на почте он уехал в Крым РФ. В Крыму подали документы на получение пенсии по инвалидности в марте 2023 г, открыли счет в банке для получения денег. С марта деньги выплачивают. Вопрос-а будет ли начислены та сумма с ноября 2022 и по март 2023 что он не получал, т.к оттуда уехал в Крым. Или ее вообще уже не положено. И если да то в какие сроки это происходит?
Лучший ответ
Здравствуйте. Назначение происходит после подачи заявления в СФР на сайте СФР в личном кабинете. Выплаты возможны только с момента назначения выплат.