Как восстановить права после лишения и неоплаты штрафа?
Здравствуйте!
Водитель забирает удостоверение в том подразделении ГИБДД, куда его сдавал. Его точное название есть в постановлении суда о лишении прав. Автомобилист может обратиться в канцелярию суда. Работники подскажут, куда ему нужно идти.
Если водителю неудобно забирать права в месте хранения, то он может сделать это в другом месте. Для этого необходимо подать заявление (в письменной или электронной форме) с просьбой направить удостоверение в другое подразделение ГИБДД (п. 6 Правил о возврате водительского удостоверения).
Если штраф еще актуален то вам об этом сообщат и не вернут права пока не оплатите
Добрый вечер вопрос то именно в том оплачивать ли штраф, или нет?
По штрафу Вам необходимо обратиться в ссп, если у них нет исполнительного производства по данному штрафу, то просите выдать вам ответ для предоставления его в ГИБДД.