Отмена решения о заключении мены на квартиру - законность действий совета народных депутатов.
Вопрос в том, расселение происходит в рамках региональной адресной программы расселения аварийного жилья или вне ее рамок.
Если в рамках программы, то вы как собственник сами выбираете способ возмещения деньги или жилье. В этом случае проблем нет, можно обязать администрацию предоставить жилье в судебном порядке и решение совета народных депутатов не принципиально.
А вот если дом в программу не включен, то обязанности предоставлять жилье собственнику аварийки нет. И соответственно администрация и совет депутатов могут не предоставлять жилье.
Представление прокуратуры не видел, поэтому обсуждать его не могу.
Не изучив документации, нельзя ничего ответить.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за правовым анализом документации.
Правомерно, их право.
Вы ж вправе обжаловать