Свекровь в беде - как защитить свою долю в квартире от агрессии сына свекра?

У дочери 25% квартиры, у свекра 75%. Сын свекра пытается в наглую ее выселить из квартиры, ссылаясь на то что он сын свекра. Если она якобы не освободит жил помещение, он в наглую заедет. Выкупить ее долю у него денег нет. Как быть?
Лучший ответ

Вызвать полицию сразу, так как не собственник сын, проживания в квартире права не имеет без её согласия.

Не поможет полиция, то иск о выселении, снятии с регистрационного учёта

Оксана, продать дочери свою долю любому другому лицу с соблюдением правил, установленных ст. 250 ГК РФ, которая устанавливает:

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Он вправе там жить с разрешения свёкра.

Если кто-то желает купить, то продайте долю кому-нибудь, любому

Здравствуйте!

Продайте свою долю третьему лицу

сначала вы должны предложить ее другим сособственникам, так как они имеют преимущественное право покупки перед другими покупателями.

При продаже доли ее владелец обязан уведомить сособственников о том, что предстоит продажа.

Также он должен предложить им приобрести свою долю по определенной цене. Предложение должно быть сделано в письменной форме и доставлено заказным письмом с уведомлением о вручении. Это особенно важно, когда владельцы других долей находятся вне зоны доступа или не хотят по каким-то причинам идти на контакт.

Прошел месяц, а от сособственников не последовало реакции? Это означает, что они отказались от своего преимущественного права покупки, — можно выставлять долю на продажу, предлагая ее любым другим покупателям.

Тяните время. По смыслу сын свекра никто до принятия наследства, сверкр может впустить погостить сына. Этот период не определён законодателем.