Можно ли 16-летней гражданке Узбекистана без мамы поехать в Москву, где ее ждет мать?
Здравствуйте!
Можете.
Основой правового положения иностранных граждан в Российской Федерации является ст.
Законодательство не выделяет несовершеннолетних иностранных граждан в качестве отдельной категории субъектов правоотношений. Они пользуются равными правами и обязанностями с несовершеннолетними гражданами Российской Федерации. Права и законные интересы детей защищаются в Российской Федерации вне зависимости от их гражданства. 16-летние граждане РФ или иностранные граждане могут перемещаться по территории России без сопровождения взрослых.
Можете.