LSN Messenger
Москва, 08.06.2023, 21:56

Ч 1 ст 27 114 фз,ставили запрет, незнаю когда и на каком основании куда мне обращаться

Вопрос №20547192 из г. Москва
опубликован 08.06.2023, 21:56
Ч 1 ст 27 114 фз,ставили запрет, незнаю когда и на каком основании куда мне обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У вас ВИЧ? В Роспотребнадзоре получаете уведомление о запрете и в судебном порядке можно отменить (подсудно - Мещанскому суду).

08.06.2023, 22:03

Нет

08.06.2023, 22:19

Что мне делать, могут ли доверенное лицо обжаловать за меня, еще запрет от фсб, оно подлежить на обжаловании?

08.06.2023, 22:21

Все можно обжаловать. Нужно сначала его получить - в нем есть срок ограничения и либо вы просто дожидаетесь его истечения и все, естественно выехав за пределы РФ.Либо можно по доверенности от вас его получить и подать иск по КАС РФ.Такой иск можете либо вы сами подать, или доверенное лицо у которого есть юридический диплом.

08.06.2023, 22:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться