Луганск, 08.06.2023, 21:44

Прописка новорожденного без участия супруга при разных фамилиях и временной прописке в паспорте РФ.

Вопрос №20547214 из г. Луганск
опубликован 08.06.2023, 21:44
Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать новорожденного по месту своей прописки без присутствия супруга? У него в паспорте РФ не стоит прописка, временная была. Постоянная только в паспорте ЛНР. Фамилии у нас разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону не имеют право отказать, а вот фактически-дело в том что работники МФЦ иногда отказывают без согласия (письменного) супруга или его присутствия-это делать.

08.06.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Т.е. он сам может не присутствовать, но от него нужно будет письменное согласие?

08.06.2023, 21:53

Я бы на вашем месте уточнила какое заявление они могут принять от него (что бы не затягивать процесс и не было с ними конфликта)

08.06.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо большое

08.06.2023, 21:55