Ребенок травмировался в пешеходном переходе - на кого подать в суд?
Здравствуйте, так как указанный случай произошел не на самом пешеходном переходе, то подавайте исковое заявление на администрацию района и теплосети (так как там находилось их имущество и они не позаботелись безопасно его убрать и заделать эту яму) - это если их труба, если газовики, то на них. если вода то на водоканал, но администрация района будет ответчиком в любом случае.
Мне нужно прямиком пойти в суд, и там писать исковое заявление?
Ответчиком будет администрация органа местного самоуправления в соответствии со ст. 15 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.11.2007 N 257-ФЗ
Спасибо, и с чего можно начать?