Арбитражный суд может освободить должника от требований кредиторов, не заявленных при реализации имущества.
Определение Арбитражного суда.
Что значит?! Освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедуры реализации имущества, и считать данные требования погашенными.
Лучший ответ
Что те, кто не заявился утратили право принудительного взыскания по суду.
Доброго времени суток!
Не вдаваясь в детали это означает, что все долговые обязательства, которые образовались у Вас до принятия судом решения о признании Вас несостоятельным (банкротом) будут списаны вне зависимости от того, подавал ли Ваш кредитор заявление о включении в реестр его требований.