Как оспорить составление протокола ГИБДД без участия пострадавшего в ДТП?
Конечно, законно. Вы ошибаетесь. Нет никакого протокола ДТП, ГИБДД не занимается уголовными делами. Есть постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, которое можно обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Родственник может обжаловать процессуальное решение следователя в суде. Для этого нужно заключить договор с юристом, который подготовит текст жалобы, и будет защищать интересы потерпевшего в суде.
Сроки по протоколу прошли.
Ваш вопрос ранее в ином заключался. На него дан ответ.
Здравствуйте. Вам правильно отвечают, что нужно оспаривать постановление об отказе в возбуждении. Имейте в виду, что страховое возмещение за травмы по осаго не зависит от того, виноват водитель или нет. Пешеходу страховка всегда причитается. Если есть вопросы, сбросьте номер, перезвоню и все расскажу