Владивосток, 09.06.2023, 05:45

Ограничение в 50% на зачисление зарплаты - как избежать проблем с исполнительным производством и Сбербанком

Вопрос №20547550 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2023, 05:45
В какой статье закона ФЗ «Об исполнительном производстве» ,указано что Ограничение в 50% действует только на последнее зачисление. Чтобы такого не было нужно тратить предыдущее зачисление до поступления нового. Сбербанк снял с зп деньги более 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимательно изучите ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

09.06.2023, 05:50
Оценка автора вопроса:

Изучила, но толком так и не поняла. Спасибо за ответ

09.06.2023, 05:58

Проще говоря: если на вашем счете имеются накопления - приставы могут их забрать в счет погашения каких-либо ваших долгов по исп. производству. А вот последняя з/п не может быть "списана" полностью.

09.06.2023, 06:19

А если это были отпускные, с которых тоже сняли 50%?и пришла зп они сняли с зп 50 и еще остаток отпускных, которые были не потрачены

09.06.2023, 06:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: